Главная » Видео » Транспорт

Этапы покраски дисков в мастерской Маэстро

Просмотры: 1 Добавил: avtodiskchip avtodiskchip 
Описание материала:

Этапы правильной покраски дисков

Диски снимаются с автомобиля производится демонтаж шин, снятие старых вентилей, а если диски двух или трех составные то делается полный разбор с пометками, чтобы собрать их в том же обратном порядке.
Диск пескоструится мелким образивом чтобы убрать места с поврежденным ЛКП, ржавчинки и т.п. дефекты.
В раковинки от коррозии и глубокие задиры от механических повреждения наносится минимально необходимое количество специальной термостойкой шпатлевки и после ее запеканиания в печи полимеризации , эти места ровняются шлифовкой.
После стадии грубого выравнивания наносится порошковый грунт особой текучести специально разработанный для грунтования дисков.
После термообработки в печи при температуре 200 градусов грунт полимеризуется и после остывания наносится специальный проявитель, указывающий в каких местах еще требуется микрошлифовка поверхности. При наличии таких мест — они вышлифовываются, при их отстутствии переходят к покраске.
Любой диск окрашивается в покрасочной камере специальными пистолетами для порошковой окраски — это исключает попадание любых пылинок на свежую краску. Краска так же наносится мастером по технологии, в зависимости от типа краски. Краска наносится ДО полного перекрывания слоя грунта, чтобы исключить «засветы». Разная краска имеет разную стоимость и укрывистость, что так же влияет на итоговую стоимость... Спустя короткий промежуток времени наносится лак. Лак мастер наносит так, чтобы минимизировать любую шагрень.
Далее происходит запекание дисков в печи. После остывания дисков они готовы монтажу шин балансировке и установке на автомобиль.

Теперь вы наверняка понимаете как происходит покраска, и что это не простой и трудоемкий процесс. Теперь немного о ценах.

Надо четко понимать, что качественная покраска в специализированном сервисе всегда стоит дороже гаражных поделок, а покраска у официалов не даст вам гарантию, что вы будете довольны результатом.

Наличие профессионального оборудования. Безусловно, каким бы крутым не был мастер, в условиях гаража с печкой и пульвика с компрессором за 6тыр, вы никогда не получите хорошего результата. Качественный пистолет с хорошим распылом, мощный компрессор, не плюющийся водой, правильная камера и спецодежда, исключающая попадание пыли и грязи на лак и краску, а так же правильная в ней температура дадут мастеру возможность реализовать работу с максимальным качеством. Это даст гарантию, что через месяц не начнет слезать лак, не полезет ржавчина и тп
Мастера. Не думайте, что я их вот так задвинул на 2е место, нет. Это случайно. Мастер с большим опытом работы это безусловно один из важнейших компонентов качественной работы. Разные диски красятся на заводе по разному. Человек, который всю жизнь красивший жигулевские штамповки и диски с дешевых иномарок, никогда не покрасит диски от Бентли или другой премиум правильно. Поэтому если у вас дорогой автомобиль — 10 раз подумайте куда вы отдадите свои диски в работу.

Язык: Русский
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more